Когда не стоит создавать сайт?

30 июля 2020 Автор: Юрий Федотов

Почему люди так стремятся создать сайт? Все просто – получение прибыли. Но порой для данной цели создавать сам сайт вовсе и не нужно. 
Если делать сайт, то стоит делать хороший и качественный, чтобы он действительно работал. Когда человек пытается экономить на каком-либо шаге, то может быть ошибка и в самой верстке, и в дизайне или функционале, что в итоге повлечет повышенным показателем отказа среди потенциальных посетителей сайта. 
Но есть и другие, более простые пути. 
Перед созданием сайта протестируйте нишу. Очень важно понять, есть ли возможность быстро монетизировать ваш продукт. Действия сайтов таково, что по факту люди хотят видеть интересное предложение, и если вы, скажем, запустите в «Яндекс» визитку или сайт на конструкторе с данным предложением, то можно увидеть реакцию пользователей, от которой уже можно отталкиваться. 
Очень важный момент, про который все почему-то забывают, – маркетинговый анализ перед запуском сайта. На самом деле, не стоит стремиться создать что-то такое, что вам не нужно. Вы можете сделать акцент на сайте, когда ваши посетители приходят, скажем, с объявлений на улице, и тогда вы зря потратите ресурсы. 
Не стоит видеть в сайте панацею. В первую очередь стоит узнать, кто ваша ЦА и как стоит с ней контактировать. 
После этого шага создайте себе  уникальное торговое предложение. То, что действительно будет интересно вашим клиентам. Порой шаг создания УТП куда важнее всего сайта. 
И самое главное – пробуйте, но с холодной головой. Каждый ваш шаг должен быть просчитан. И никогда не отчаивайтесь. Всегда важен эффект статистики. Если не сработал один метод вашего бизнеса, то обязательно сработает другой. Главное – пробовать и искать пути решения.



ВЕРНУТЬСЯ

Свяжитесь с нами

Мы стремимся к созданию долгосрочных отношений, основанных на результатах. Расскажите нам о своих бизнес-целях, и мы свяжемся с вами

РАССКАЖИТЕ НАМ О ВАШЕМ ПРОЕКТЕ

Заказать звонок
политика безопасности.
Спасибо , Ваша заявка принята !

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.

Извините , сбой оформления заявки , попробуйте позже !

Просим прощения за предоставленные неудобства